Самые вкусные Японские блюда

0
1372

Сейчас мы далеки от того, чтобы ассоциировать японскую кухню с нашими старыми добрыми и любимыми суши. Кстати, суши и многие другие японские лакомства вы можете попробовать в wok.

Сегодня желание поесть японской кухни может означать многое: это может быть рамен, аутентичные траттории, элегантные рестораны, уличная еда или кондитерские. Предложение японской кухни отклонялось в самых разных местах.

Как следует из названия в статьи, здесь мы расскажем об основных японских блюдах:

1) Суши

Суши, несомненно, являются одним из самых известных и культовых блюд Японии, поэтому стоит начать именно с них, даже если вы уже знакомы с этим. Суши — очень древнее блюдо, которое происходит из процесса консервирования рыбы в ферментированном рисе. Сегодня его готовят из риса с уксусом и свежей рыбы, представленных в различных формах и формах.

2) Темпура

Темпура – ​​это жареное блюдо из рыбы, морепродуктов или овощей в кляре. Особое внимание уделяется способу нарезки ингредиентов, а также температуре жидкого теста (замороженного) и масла для жарки (очень горячего), чтобы каждый кусочек был хрустящим кусочком совершенства во фритюре.

3) Якитори

Якитори — это куриный шашлык на гриле. Для его приготовления используются все части курицы, включая сердце, печень и даже гребень, чтобы избежать отходов, что является важным элементом японской культуры питания.В отличие от других типичных японских блюд, якитори стали есть только с середины 17 века, потому что употребление мяса в Японии было в значительной степени табу на протяжении нескольких столетий.

4) Соленые огурцы Цукэмоно

Цукэмоно — традиционные соленья, которые ели в Японии с доисторических времен. Изготовленные из самых разных ингредиентов, включая овощи, такие как редька дайкон и баклажаны, или фрукты, такие как слива умэ, цукэмоно не только придают еде эстетический оттенок своими яркими цветами, но и являются чрезвычайно здоровой пищей.

5) Кайсэки

Вершина изысканной японской кухни, кайсэки — это дегустационное путешествие, состоящее из небольших сезонных блюд, приготовленных с максимальной точностью и вниманием к деталям. Кайсэки возник из традиционной чайной церемонии, когда маленькие кусочки предлагались вместе с горьким зеленым чаем, и со временем эти предложения превратились в блюдо высокой кухни из нескольких блюд.

6) Удон

Удон — это густая и жевательная паста в форме спагетти, приготовленная из пшеничной муки. Это один из самых популярных продуктов в Японии из-за его восхитительного вкуса, низкой цены и универсальности: на самом деле удон можно есть горячим или холодным и добавлять в него столько приправ, сколько вы хотите.

7) Соба Соба

Ещё один вид макарон, который веками ели в Японии. Соба, приготовленная из гречневой муки, имеет длинную, тонкую форму и твердую текстуру и очень полезна для здоровья. Как и лапшу удон, собу можно подавать в горячем бульоне, как рамен, или в холодном виде с соусом, что делает ее вкусным и полезным блюдом в любое время года.