Депутат ЗС Илья Лисняк попал в базу розыска МВД

0
46

Депутат ЗС Илья Лисняк попал в базу розыска МВД

Депутат законодательного собрания Пермского края Илья Лисняк оказался в базе розыска МВД. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

При этом депутат прокомментировал своё преследование, написав, что полностью отрицает свою вину, а страну он не покинул, назвав поездку «запланированной».

Фото: мвд.рф

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания Пермского края.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2022 году подозреваемый, преследуя корыстные мотивы, под угрозой распространения информации негативного характера о сотруднике аппарата администрации региона и его родственниках на платформах информационных ресурсов, подконтрольных подозреваемому, требовал от служащего передачи денежных средств в особо крупном размере.

По информации источника РБК Пермь, речь идёт об Илье Лисняке. По его информации, депутат ЗС покинул Россию.

Позднее Дзержинский районный суд Перми заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата законодательного собрания Ильи Лисняка на два месяца. Об этом РБК Пермь сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда.

На данный момент депутат находится за границей, его объявили в международный розыск. Мера пресечения будет исчисляться с момента экстрадиции.

Авторы
Теги