Краевой СКР возбудил уголовное дело в отношении пермских чиновников

0
35

Краевой СКР возбудил уголовное дело в отношении пермских чиновников

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц исполнительной власти и местного самоуправления Перми. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствие установило, что в марте 2021 года дом на ул. Куйбышева, 68 был признан аварийным и подлежащим расселению. При этом должностные лица профильных ведомств не приняли своевременных мер. В частности, жители дома не были обеспечены жилыми помещениями, пригодными для проживания. На сегодняшний день жители дома так и не были расселены, сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

Сейчас следствие назначило судебную строительно-техническую экспертизу. Кроме того, изучается изъятая следствием документация, допрашиваются потерпевшие.

РБК Пермь обратился за комментарием в пресс-службу администрации Перми.

Ранее сообщалось, что 11 мая в администрацию Перми пришли силовики. Мероприятия проводили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю. Были изъяты носители информации в кабинетах замглавы Перми Дмитрия Галиханова и Игоря Субботина. Силовики были заинтересованы документами, которые касаются вывоза снега.

Авторы
Теги